Themengruppen

Trag dich auf einer Mailingliste ein, nimm Kontakt mit der Ansprechperson auf oder komm zu einem Treffen und schau dir einfach an, was dort passiert und bringe deine Ideen ein.

Die Themengruppen diskutieren über die politische Ausrichtung, recherchieren und zeigen Missstände auf und dienen als Anlaufstelle für alle Fragen rund ums Programm.

Hier findest du alle Gruppen, die jeweilige Ansprechperson und den Link zur Mailingliste:

icon_user_female

Demokratie, Mitbestimmung, Transparenz

Kontakt: <demokratie@wienanders.at> (Kontaktformular)

Mitmachen: http://lists.wienanders.at/mailman/listinfo/demokratie

→ zur Seite der Themengruppe

icon_user_male

Pflege, Gesundheit

Kontakt: <gesundheit@wienanders.at> (Kontaktformular)

Mitmachen: http://lists.wienanders.at/mailman/listinfo/gesundheit

→ zur Seite der Themengruppe

profil_ulli_small

Prekäres Leben

Kontakt: Ulli Fuchs <leben@wienanders.at> (Kontaktformular)

Mitmachen: http://lists.wienanders.at/mailman/listinfo/leben

→ zur Seite der Themengruppe

profil_Stefan_Ohrhallinger_small

Verkehr & Mobilität

Kontakt: Stefan Ohrhallinger <verkehr@wienanders.at> (Kontaktformular)

Mitmachen: http://lists.wienanders.at/mailman/listinfo/verkehr

→ zur Seite der Themengruppe

icon_user_female

Wohnen, Gemeindebauten

Kontakt: <wohnen@wienanders.at> (Kontaktformular)

Mitmachen: http://lists.wienanders.at/mailman/listinfo/wohnen

→ zur Seite der Themengruppe

Alexandra Benedik Foto

Tierschutz

Kontakt: Alexandra Benedik <tierschutz@wienanders.at> (Kontaktformular)

Mitmachen: http://lists.wienanders.at/mailman/listinfo/tierschutz

→ zur Seite der Themengruppe